Желаем боксёрам успехов

И вновь земля Прикаспия во власти спортсменов. Вчера в Атырау начался второй международный турнир по боксу среди взрослых в честь народных казахских батыров Исатая и Махамбета. На церемонии открытия, проходившей на площади их имени, собрались члены оргкомитета турнира, а также молодые атыраусцы, убеленные сединами аксакалы, руководители спортшкол, тренеры, педагоги, спортсмены, работники горспортотдела и областного управления туризма, физкультуры и спорта, регионального центра развития физкультуры и спорта.

Здесь же — приехавшие на соревнования из ближнего и дальнего зарубежья специалисты, казахстанские и атырауские боксеры.

Впереди каждой делегации девушки в красивых национальных платьях. У них в руках таблички с названиями команд.

Всех тепло приветствуют заместитель акима области Серик Амангалиев и главный судья соревнований Елеусиз Дюсеков. Казахстан славится талантами, в числе которых и спортивные. Далеко за пределами нашей страны известны имена боксеров Серика Конакбаева, Виктора Демьяненко, Серика Салиева, Биржана Жакипова, Галиба Джафарова, Рустама Ргебаева и других. В их числе и наш знаменитый земляк, заслуженный мастер спорта Болат Темиров.

Заместитель акима области Серик Амангалиев пожелал спортсменам честных, бескомпромиссных поединков. От имени акима Атырауской области Бергея Рыскалиева он поздравил всех с началом турнира и благословил на победы.

Звучит Гимн Республики Казахстан. На ветру развевается Флаг нашего государства.

Затем состоялось театрализованное представление, свое искусство продемонстрировали певцы, танцоры.

…В тот же вечер на ринге спорткомплекса «Атырау» начались предварительные бои боксеров. Поединки проводятся в 11 весовых категориях. Как сообщил нам старший тренер области по боксу Адик Бермешев, в составе команды Атырау выступают следующие спортсмены: Ерасыл Джарылгасов, Ерболат Даулетбаев, Айдос Даулетов, Нурсултан Амангельдиев, Жарес Сапахов.

Турнир начал свой старт. Хочется верить, что пройдет он на хорошем уровне, а в числе лучших окажутся и атырауские боксеры.

Пусть победит сильнейший!

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна