ЗАРЯДКА ДЛЯ УМА

Бильярд — интересная интеллектуальная и увлекательная игра, пришедшая к нам из глубокой древности, в которой физические данные не самое главное, что требуется игроку. Бильярд требует умения концентрироваться в сложных ситуациях, контролировать свои эмоции, сохранять терпение, выдержку и находчивость.

На днях Атырауский филиал Федерации бильярдного спорта РК провел двадцатый областной чемпионат по бильярду. Турнир собрал 49 участников разного возраста. Это говорит о том, что бильярд пользуется популярностью среди атыраусцев. Стремясь освоить игру, вовсе необязательно ставить перед собой задачу стать профессиональным игроком. Бильярд — способ прекрасного времяпрепровождения. Взявший в руки кий сразу поймет, что это не просто перекатывание шаров, а игра, помогающая человеку раскрыть его возможности.  Шары — это те же шахматные фигуры, которые будут «ходить» так, как вы захотите. А для этого нужны определенные знания.

В целом соревнование прошло очень интересно. По результатам двухдневных игр определилась финальная группа.  По итогам игры третье место разделили Сергей Руденко и Даурен Кудабаев.  Второе место занял Сергей Кан,  а победителем турнира стал Серик Жумагулов. Все участники получили призы от спонсоров.

 

Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна