ЮНИОРЫ ПОЕДУТ В ТУРКЕСТАН

Юниоры поедут1 Спорт

«Спорт — против наркотиков». Под таким девизом в Атырау прошло открытое областное первенство по волейболу среди юношей 1997-98 г.р. В турнире приняли участие 120 спортсменов из семи районов области и города. Главной целью проведения мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, привлечение к занятиям физической культурой и спортом.
В финал вышли спортсмены Жылыойского, Махамбетского, Курмангазинского районов и городская команда из ДЮСШ №3.
В итоге победителями стали спортсмены из ДЮСШ №3, 2 место заняла команда Жылыойского района, а на третьем — курмангазинские спортсмены.
Лучшие игроки Халлидолла Кабиров, Айбек Нурым, Жаркын Ибраев и Мерей Утебаев были награждены специальными дипломами и подарками Центра здорового образа жизни.
По итогам турнира были отобраны игроки в волейбольную команду «Атырау», которая будет представлять наш регион на чемпионате РК в городе Туркестан.