Волонтеры к поездке готовы

ANU 6105 Новости

Атыруских волонтеров, которые примут участие в Универсиаде, принял заместитель акима области Алибек Наутиев. Он вручил им значки с логотипом Атырау и пожелал счастливого пути.

От нашей области организаторы отобрали всего пять волонтеров, которые владеют тремя и более иностранными языками. Это Айдана Медеева, Берик Фазылов, Даурен Жармуханов, Айкенже Жасуланова и Гульнур Кабдолова. Все они студенты атырауских ВУЗ-ов.

— Вы – счастливчики. Потому что принимаете участие в организации важном для нашей страны мероприятии. Желаю вам провести веселые каникулы,- отметил замакима. – Когда-то школьником я тоже ездил на олимпиаду, которая проходила в 1980 году в Москве. До сих пор с теплотой вспоминаю эти незабываемые дни. Но фотографии, к сожалению, сохранить не удалось, пленка сгорела. А сейчас – с этим все просто. Камеры есть во всех телефонах. Уверен, что ваши галереи пополнятся новыми, яркими фотографиями с Универсиады. И я надеюсь, что это событие надолго сохранится в вашей памяти.

Затем волонтеры поблагодарили Алибека Наутиева за теплый прием и пообещали, что обязательно расскажут зарубежным гостям о своем городе.

У Айданы Медеевой – чемоданное настроение. Девушка рассказывает, что ее собеседование проходило на английском языке. Но она с этим легко справилась и в итоге получила приглашение на Универсиаду.

— В мои обязанности входит встречать и провожать гостей,- рассказывает Айдана. – За свои деньги мы купили только билеты на самолет. Все остальное бесплатно. Но на днях нам сообщили, что учебные заведения, в которых мы учимся, вернут нам деньги и за проезд. Для студента это большая помощь.

Ляззат САЛИМОВА,

фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна