У ватерполистов – бронза

У ватерполистов – бронза Новости

В Таразе завершился третий тур чемпионата Казахстана по водному поло среди юношей 2004-2005 г.р. Атырауские ребята впервые удостоились третьего места.

Хотя на первых играх положение атырауских ватерполистов было хуже некуда. В первом туре наши юные спортсмены потерпели поражение сразу от трех команд: Тараза, Астаны и Караганды. Ребята удостоились четвертого места. Второй тур чемпионата также оказался нелегким. «Нефтяники» уступили командам из Астаны и Тараза, но выиграли ребят из Караганды, тем самым по итогам двух этапов атырауская и карагандинская команды оказались на третьем месте, имея на счету по 20 очков. Решающий третий тур чемпионата прошел в городе Тараз. Ничья с Карагандой наших ребят не устраивала. В итоге они добились своего – выиграли карагандинцев со счетом 10-6 и поднялись на третью ступеньку пьедестала почета. Атырауские спортсмены надели бронзовые медали. А подготовил их к соревнованиям тренер Атырауского клуба по водным видам спорта Багдат Динбаев.