СОВМЕСТИЛИ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Совместили приятное Спорт

Приятный сюрприз юным интеллектуалам Атырау преподнесло ТОО «Тенгизшевройл», организовав шахматный фестиваль в честь Международного Дня защиты детей. В конференц-зале, где проводились соревнования, яблоку негде упасть: здесь и участники, и их родные, и тренеры из ДЮСШ-1. Всего в разных возрастных группах за столиками обдумывали свои партии более ста школьников и даже дошкольников из областного центра и районов.
Как отметил советник по связям с общественностью Ерлан Касым, для юных шахматистов были созданы отличные условия, их обеспечили всем необходимым. Здесь же можно было выпить чай, сок, съесть бутерброд, пирожное. Ребят развлекали персонажи сказок.
После двухдневных шахматных «баталий» стали известны имена отличившихся. В своих возрастных группах хороших показателей добились Жанель Тагибекова, Нурадиль Джамбул, Сабина Салешева, Ибрагим Галымжанулы, Абзал Амирали и другие, которых наградили дипломами и сертификатами на различные суммы от ТШО для покупки бытовой техники. Грамоты «За волю к победе» получили Ильяс Самиголлаев, Мадина Амангельды, Айгуль Есниязова и другие. Юные шахматисты и их родные остались довольны.

Николай ПОТОЦКИЙ
Фото Ануара АБИЛГАЗИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна