С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В этом году зима порадовала нас долгожданным обильным снегом и встряхнула небывалыми морозами. А у спортсменов появилась возможность с пользой использовать нехарактерные для Атырауского региона погодные условия.

По инициативе руководства и преподавателей физической культуры Атырауского политехнического колледжа в рамках недели военно-спортивных дисциплин было проведено открытое первенство по лыжным гонкам, в котором приняли участие команды средней школы имени Амангельды поселка Дамба, средней школы №9, ПЛ №4, морского рыбопромышленного колледжа и политехнического колледжа. Всего в первенстве приняли участие 45 человек. Старт был дан от железнодорожного моста, а финишировали лыжники у центрального автомобильного моста. Несмотря  на суровые погодные условия, участники соревнований были в прекрасном настроении, показали боевой дух, силу воли и упорство.

По итогам соревнований первое место завоевал учащийся политехнического колледжа Дамир Латыш, второе место занял ученик средней школы имени Амангельды Эльдар Байрхан, а третье место досталось также учащемуся политехнического колледжа Байдаулету Жарылгасинову. С поздравительными словами перед участниками выступили заместитель директора по воспитательной работе Атырауского политехнического колледжа С. Бекмурзинова и заместитель директора Атырауского регионального центра развития физической культуры и спорта У. Нурекешова. Победители и призеры первенства были награждены медалями, дипломами и ценными призами, а все остальные участники были поощрены памятными подарками.

Подготовила Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна