Пульс Универсиады

Пульс Универсиады Новости

Тепло и удобно

Форменная одежда для волонтеров, организаторов, технического и судейского состава Универсиады-2017 на фабрике «Алтын Жұлдыз Textile».

Дизайнеры и технологи работали над форменной одеждой волонтеров и организаторов совместно с Организационным комитетом зимней Универсиады-2017. Главные качества формы – это яркость, красота и функциональность.

Ярко-зеленая куртка волонтера легко привлечет внимание гостей и участников Универсиады, которым нужна будет помощь. «Яркие цвета символизируют открытость и радушие Казахстана – страны, принимающей Универсиаду-2017. Они очень к лицу молодым ребятам-волонтерам, которые эту форму будут носить», – прокомментировала Зарина Ильясова, дизайнер экипировки.

Технолог форменной одежды Луиза Нургалиева особо отметила функциональные особенности экипировки, которая продумывалась с учетом климатических особенностей зимы в Алматы, ведь многие волонтеры и организаторы студенческих игр будут работать на соревнованиях на открытом воздухе. Волонтеры будут чувствовать себя комфортно в фирменной экипировке при любых погодных условиях в дни соревнований.

Униформа волонтера очень практичная: комплект состоит из куртки, комбинезона, толстовки, варежек, шарфа и шапки-малахая. В набор волонтера также входит рюкзак. На всех составляющих комплекта нашиты логотипы Универсиады-2017 и FISU, бренд города Алматы, логотип EXPO и логотип партнера Универсиады-2017 — АО «Самрук-Казына».

В качестве волонтеров на Универсиаду-2017 привлечены 3000 человек, каждый из которых уже получил фирменную экипировку и готов к встрече гостей и участников Универсиады-2017 в любых погодных условиях.

Комфортно

Атлетическая деревня приняла своих первых жителей – участников Универсиады.

Волонтеры ознакомили с номерами, объяснили первым гостям, как пользоваться сейфами, подключать вай-фай роутеры и прочие необходимые для комфортного проживания средства. Мэр Атлетической деревни, Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев акцентировал внимание на том, что компактность деревни позволит тесно и быстро взаимодействовать всем службам, и они приложат все усилия, чтобы обеспечить участникам Универсиады комфортные условия пребывания, чтобы они могли оставить в памяти самые теплые воспоминания.

— Безусловно, каждый гость рассчитывает на хорошие условия, и это наша забота – обеспечить проживающих всем необходимым. Фитнес-центр, футбольное поле, сувенирные магазины, библиотека – все для спортсменов, чтобы они отдыхали и достойно представили страну на этой Универсиаде, – отметил мэр Атлетической деревни.

Вкусно

В столовой Атлетической деревни будет представлено меню из пяти разных направлений кухонь: национальной, азиатской, европейской, вегетарианской, халяль.

— Будет уделено внимание всем кухням мира, – сказала заместитель генерального директора компании Royal Catering Индира Ахметова. – В меню присутствуют и пицца, стейки, паста, спринг-роллы, тайский суп «Том Ям» и т.д. Конечно, мы не забыли и о казахском национальном колорите: в столовых для спортсменов будут организованы «чайные уголки» с казахскими угощениями. Гости и участники смогут отведать также такие классические казахские блюда, как бешбармак, куырдак, нарын.

В соответствии с требованиями FISU определена дневная норма калорий для атлетов (4000-4500), которая учтена при составлении меню для спортсменов на Зимних играх.

В суточную норму питания для спортсменов будут входить важные продукты, такие как мясо, молочные продукты и хлебные изделия. Также для атлетов будут представлены все виды полезных напитков для поддержания здорового обмена веществ.

Во время Универсиады питание будет организовано для спортсменов и членов официальных делегаций, технических делегатов FISU, международных технических специалистов (ITOs), национальных технических специалистов (NTOs), волонтеров, представителей СМИ, медицинского персонала, Организационного комитета, FISU Family и другие.

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна