Спорт

ПОСЛЕ 29 ТУРА

Моросящий осенний дождь не помешал болельщикам насладиться игрой команд «Атырау» и «Жетысу», проходившей 19 октября на стадионе «Мунайшы» в рамках 29 тура чемпионата страны по футболу. Активные действия на обновленном живом зеленом газоне не оставили равнодушных. Болельщики, как могли, поддерживали своих кумиров, а те в свою очередь старались не ударить в грязь лицом. И уже в первом тайме атырауским футболистам удалось выйти вперед. Гол метко головой в ворота «Жетысу» забил Майкл Одибе. Во втором тайме шла позиционная борьба, было несколько острых моментов, но они не были реализованы. Итог — 1:0 — в пользу «Атырау». В других матчах были зафиксированы следующие результаты: «Ордабасы» — «Астана» — 1:2, «Актобе» — «Шахтер» — 3:1, «Тараз» — «Тобол» — 1:1, «Спартак» — «Иртыш» — 2:1, «Кайрат» — «Кайсар» — 1:1. После этого тура команды Премьер-лиги располагаются так: «Кайрат», «Астана», «Актобе», «Ордабасы», «Кайсар», «Шахтер», «Атырау», «Тараз», «Иртыш», «Тобол», «Жетысу» и «Спартак».

25 октября команда «Атырау» на своем поле сыграет с «Таразом».