ПОБЕДА «АТЫРАУ» ВДОХНОВЛЯЕТ

Ликуют поклонники команды «Атырау»: в стартовом туре чемпионата страны по футболу наши мастера кожаного мяча одержали победу над алматинским «Кайратом» — 1:0. И хотя матч 15 марта проходил в южной столице, многие болельщики нефтяного края в курсе всех нюансов игры, наблюдали за ситуацией через Интернет и по телевизору. Вот мнение некоторых из них.

Серик Умаров:
«С первых минут наши футболисты ринулись в атаку и продемонстрировали желание во что бы то ни стало победить, и они это сделали!»
Владимир Горбунов:
«Мы с друзьями верили в «Атырау» и команда не подвела. Молодцы!»
Мансур Мукимов:
«Здорово, что в первом туре чемпионата наша команда взяла верх над «Кайратом», я доволен игрой и надеюсь, что футболисты порадуют новыми победами!».
…Перед матчем в Алматы команды «Кайрат» и «Атырау» в сопровождении юных футболистов прошли к середине поля центрального стадиона. Был поднят Флаг, исполнен Гимн Республики Казахстан. Капитаны команд обменялись памятными вымпелами.
В целом первый тайм проходил довольно остро, и ситуация менялась очень быстро. К 20-й минуте стало очевидно, что инициативу перехватили атыраусцы. Они чаще теребили оборону алматинцев и стремились использовать каждый удобный случай для штурма ворот. Назревал гол. Его в ворота «Кайрата» на 36-й минуте красивым ударом в «девятку» забил полузащитник «Атырау» Нсереко Савио. Голкипер «Кайрата» Давид Лория был бессилен. 1:0!
Страсти накаляются, алматинцы бросают силы, чтобы сравнять счет, но наши сами контратакуют, не дают противнику шансов.
Во втором тайме хозяева пытались изменить рисунок игры, делая ставку на свежие силы, заменяя футболистов. Однако точности им не хватало, и все их действия разрушались нашей обороной. Неплохо проявил себя наш вратарь Андрей Шабанов.
До последних секунд атырауские футболисты вели борьбу за мяч, прессинговали соперников.
Результат — 1:0 в пользу «Атырау». И первые три очка — в копилке нашей команды.
Предлагаем вниманию болельщиков результаты первого тура: «Тараз»-«Актобе» — 0:2, «Иртыш»-«Шахтер» — 1:0, «Тобол»-«Спартак» (Семей) — 2:1, «Кайрат»-«Атырау» — 0:1, «Астана»-«Жетысу» — 0:0, «Кайсар»-«Ордабасы» — 1:0.
Стало известно, что второй тур чемпионата команда «Атырау» проведет 22 марта с костанайским «Тоболом» на стадионе «Судоремонтник» в Балыкши. Начало матча в 15 часов. Придем и поддержим наших футболистов!