Первый прыжок

Первый прыжок Спорт

Атырауские спортсмены стали призерами самых престижных соревнований по водным видам спорта в стране – чемпионата РК по прыжкам в воду с высоты. Наши завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

 Честь нефтяной столицы защищали воспитанники заслуженного тренера Владимира Молчанова из Украины. В прыжках с трамплина на три метра среди мужчин лучшим стал Алексей Пригоров, который является призером Олимпийских игр. Решив не останавливаться на достигнутом, Алексей стал золотым призером и в прыжках с вышки, и в упражнениях один метр с трамплина. В этих же упражнениях 16-летняя Валерия Бортко завоевала серебряную и бронзовую медали. Объединив усилия и талант, Алексей Пригоров и Артем Карепанов в упражнениях по парным прыжкам завоевали серебро.

Это первое выступление и первая победа нашего 18-летнего земляка Артема Карепанова. Он – выпускник детского дома имени С. Казыбаева. Прыжками в воду начал заниматься всего полтора года назад. А до этого посещал секцию по греко-римской борьбе. Под руководством известного в области тренера Рашида Мусина завоевал более 15 медалей, объездил весь Казахстан, участвовал в соревнованиях в Ташкенте, Москве, Ростове-на-Дону, Астрахани. Второкурсник учебу в Атырауском колледже энергетики и строительства совмещает с работой спасателя в центральном бассейне. А мечтает он стать олимпийским чемпионом по прыжкам в воду.

— Он заслужил эту победу, — говорит о своем ученике Владимир Молчанов. – Артем не просто тренировался в день по четыре часа, а выкладывался по–полной. С такими успехами у него есть шанс попасть на Олимпиаду-2020.

Вчера победителей, прибывших рейсом Алматы – Атырау, в аэропорту с цветами, аплодисментами и поздравлениями встретили спортсмены, родные и друзья.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна