Одним абзацем

Атырауский спортсмен Казбек Сапенов (60 кг) стал бронзовым призером чемпионата Азии по боксу среди молодежи, проходившего в Павлодаре. Он, победив соперников из Кореи и Японии, в полуфинале уступил индийскому спортсмену и удостоился третьего места.

***
170 мальчиков и девочек стали участниками городского первенства по плаванию среди детей и юношей, проходившего в центральном плавательном бассейне. На соревнованиях, посвященных 71-летию Победы, были разыграны 24 комплекта медалей. Лучшие 9 пловцов на днях отправятся на чемпионат РК по плаванию среди мальчиков и девочек.

***
71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне был посвящен открытый городской турнир по шахматам памяти Народного Героя Хиуаз Доспановой. В двухдневном турнире, проходившем в СК «Мунайшы», лучшими среди 70 участников оказались: среди взрослых — Айбек Максот, среди ветеранов — Амангельды Сакатаганов, среди женщин — Айгерим Казиева, среди школьников — Сержан Олжасулы и Зухра Сарсенбы.

***
В военизированной эстафете, посвященной Дню Победы, которая прошла на стадионе «Мунайшы», приняли участие более 200 военослужащих шести войсковых частей. Эстафета включала такие этапы, как сборка и разборка автомата, надевание ОЗК, перенос раненого на носилках, перекат баллонов и бег на 600 метров. Лучше всех с поставленными задачами справились военные войсковой части 41/433, второе место заняла войсковая часть 41/321, на третьем месте — войсковая часть 20/16.