НА ФИНИШЕ СЕЗОНА

Немногочисленным болельщикам, пришедшим 9 ноября на матч «Атырау» — «Тобол» на стадион Жилгородка, и в кошмарном сне не могло привидеться, как сложится ситуация на поле. Что-то не так пошло уже в первом тайме, и хотя атырауские футболисты пытались навязать свою игру, гости не дрогнули. Многочисленные атаки хозяев ни к чему не привели. А вот у костанайцев дважды получилось распечатать наши ворота. Голы забили Жумаскалиев и Красич.

Во втором тайме к двум голам гости добавили еще один (Джалилов). У атыраусцев было несколько моментов у ворот гостей, но, к сожалению, мяч попадал или в руки вратаря, или  улетал в сторону и вверх.

Итог — 0:3 — в пользу «Тобола».

В других играх 32 тура чемпионата страны были зафиксированы следующие результаты: «Жетысу» — «Иртыш» — 1:0, «Кайрат» — «Астана» — 2:3, «Ордабасы» — «Актобе» — 1:3, «Тараз» — «Спартак» — 1:0, «Кайсар» — «Шахтер» — 2:1.

После почти семимесячного футбольного марафона команды премьер-лиги заняли такие места: в первую тройку призеров попали «Астана», «Актобе» и «Кайрат». Далее идут «Ордабасы», «Кайсар», «Шахтер», «Тобол», «Жетысу», на 9 месте — «Атырау». Затем следуют «Иртыш», «Тараз» и «Спартак», который вылетел в 1 лигу. Переходной матч, в котором сыграют «Тараз» и «Кыран» из 1-й лиги, состоится 16 ноября. А на 22 ноября намечен розыгрыш Кубка РК. За почетный трофей поспорят «Кайрат» и «Актобе».