Микушин отразил сорок две шайбы и принес победу «Бейбарысу»

SHAYBA Общество

В очередном туре чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой атырауский «Бейбарыс» у себя дома одержал трудную победу над астанинским «Номадом».

Счет в матче при помощи Андрея Иванова и Ивана Кучина открыл Антон Некряч за пять с небольшим минут до конца первого периода. Не успел прозвучать свисток арбитра, давший старт ко второй двадцатиминутке, как Денис Макаров и Альберт Вишняков вывели на ударную позицию Егора Кутугина – щелчок защитника был точен.

Дальше пошла позиционная игра, инициативой владели гости, но «мамлюки» грамотно контролировали ход встречи и, играя от обороны, не давали соперникам оперативного простора. Был в ударе Артем Микушин, не раз срывавший аплодисменты болельщиков. В итоге более чем в два раза перебросав соперника (42 — 18), «кочевники», тем не менее, не сумели распечатать ворота поймавшего кураж стража ворот хозяев – 2:0, и «Бейбарыс» упрочил свои позиции в турнирной таблице.