Кубковые сенсации

Кубковые сенсации Новости

Определились все восемь четвертьфиналистов розыгрыша Кубка Казахстана по футболу. Начнем со своих.

Своеобразное западное дерби состоялось в Уральске, где местный «Акжаик» принимал соседей из Атырау. Игра получилась вязкой, моментов у ворот как одних, так и других создано было немного, но больше повезло «нефтяникам». В середине второго тайма Новица Максимович пасует в штрафную капитану команды Марату Хайруллину, и Марат, блестяще обыграв защитников хозяев, оказывается с глазу на глаз с кипером «Акжаика» Боровиком. Тот отчаянно пытаясь помешать, бросается в ноги нападающему и нарушает правила. Справедливый пенальти реализует начавший эту атаку Максимович. Этот счет удержался до конца матча.

Из других результатов отметим поражение многократного и действующего чемпиона страны «Астаны» от представителя второго эшелона казахстанского футбола команды «Мактаарал» из города Атакент Южно-Казахстанской области. Астанинцы выставили на игру резервный состав, который был разбит в пух и прах южанами. Только при счете 3:0 в пользу «Мактаарала» столичным футболистам удалось забить гол престижа, избежав тем самым позорного разгрома. 3:1 – и хлопкоробы идут дальше.

Остальные игры принесли следующие результаты: «Окжетпес» (Кокшетау) – «Кайрат» (Алматы) – 3:5, «Кыран» (Шымкент) – «Ордабасы» (Шымкент) – 0:6, «Тобол» (Костанай) – «Жетысу» (Талдыкорган) – 1:0, «Шахтёр» (Караганда) – «Кызылжар» (Петропавловск) – 0:0 (серия пенальти – 7:6), «Тараз» (Тараз) – «Иртыш» (Павлодар) – 0:0 (серия пенальти – 4:5).

Следующий матч, уже в рамках первенства страны, атыраусцы проведут в гостях у петропавловского «Кызылжара».