БОЛЕЛЬЩИКИ ОСТАЛИСЬ НЕДОВОЛЬНЫ

«Мазилы». «Играть разучились». «А обещали войти в первую шестерку». Именно так говорили болельщики после матча между командами «Атырау» и «Кайрат», состоявшегося 3 августа на стадионе «Судоремонтник» в п. Балыкши. Надо отметить, что началась встреча, как и положено, с построения футболистов на поле у центральной трибуны. Был исполнен Гимн, поднят Флаг нашей страны. Первые двадцать минут наши чаще гостей атаковали, переходили на их половину поля. Посильную поддержку футболистам оказывали болельщики, которые скандировали: «Вперед, «Атырау», «Будет гол!». Среди тех, кто присутствовал на стадионе — президент ФК «Атырау», заместитель акима области Шынгыс Мукан, первый вице-президент футбольного клуба, аким г. Атырау Нурлыбек Ожаев, руководитель облспорта Нуржан Ермуханов.
Гол-то все-таки был забит. Но… в наши ворота полузащитником «Кайрата» Исаэлем Да Сильва.
Казалось, что во втором тайме атыраусцы перехватят инициативу. Но вновь наших постигла неудача: защитник «Атырау» Ренат Абдулин в сутолоке срезал мяч в свои ворота — автогол — 0:2 — в пользу «Кайрата». И под занавес матча полузащитник алматинцев Аслан Дарабаев довел счет до 0:3.
На состоявшейся после игры пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Владимир Вайс не сдерживал эмоций и сказал, что очень рад победе. Команда теперь будет биться за «золото» в чемпионате Казахстана.
А главный тренер «Атырау» Владимир Никитенко, в свою очередь, заострил внимание на недостатках в атаке и обороне, поэтому уже сейчас необходимо работать над исправлением имеющихся ошибок. Надо перед вторым этапом чемпионата провести сборы, а также контрольный матч, просмотреть молодых местных перспективных футболистов. Команда будет играть во второй шестерке с сильными соперниками. Каждый будущий матч — это, без преувеличения, борьба за место под солнцем.
Стало известно, что дублирующая команда «Атырау» в матче со сверстниками — командой «Кайрат» — выиграла со счетом 2:1 и делит 3-4 места с «Ордабасы».
Кроме того, атырауская юношеская команда 1997 года рождения после четвертого тура первенства РК занимает первое место из 14 участвующих команд, а наша команда юношей 1999 года рождения пока на втором месте. Лучшим бомбардиром является член команды 1998 года рождения Наурызбек Жагоров, забивший 16 голов в 11 играх.
Некоторые матчи пятого тура юношеского первенства республики пройдут с 6 по 10 августа на стадионе «Судоремонтник». У нас сыграют команды 1998-2000 годов рождения из Тараза, Актобе, Атырау.