«БЕЙБАРЫС» В ПОЛУФИНАЛЕ!

«Бейбарыс» в полуфинале Спорт

Проиграть первые три игры, пропустив при этом в свои ворота 9 (!) безответных шайб, а в итоге выйти победителем всей серии плей-офф… Такого, говорят, не было в истории чемпионатов Казахстана! И это чудо случилось! Все те, кто были вчера в Ледовом дворце имени Хиуаз Доспановой и болели за свой клуб, стали очевидцами этого феерического финала в борьбе за выход в полуфинал.

Для двукратных чемпионов, двукратных серебряных призеров РК первая «ступень» борьбы за медали началась довольно драматично. Два поражения в домашних матчах с разгромным счетом 0:4 и 0:3 и еще один проигрыш в южной столице со счетом 0:2. После всего этого довольно трудно было надеяться на благополучный исход всей серии, и не все из самых верных поклонников команды, наверное, верили в это. Но дальше ситуация немного пошла на поправку: четвертый матч на выезде наши выигрывают с минимальным счетом 2:1 (в овертайме). Затем «берут» домашнюю встречу (3:2) и еще одну в гостях (4:1).
В первом периоде вчерашнего матча ворота обеих команд так и остались нераспечатанными. На 17 минуте второго периода счет открыл Ложкин. Единственная шайба, забитая в хоккее, это еще не повод для ликования, ситуация могла измениться в любую минуту. «Концовка» встречи проходит по известному хоккейному сценарию: тренер гостей снимает голкипера и выпускает шестого полевого игрока. И в одном из удобных моментов Жданов с дальней дистанции отправляет шайбу в пустые ворота гостей. Это Победа!!!
В полуфинале наша команда встретится с кокшетауским «Арланом». Первые два матча наши проведут в гостях 20 и 21 марта, а домашние — 24-го и 25-го числа дома. Не пропустите эти игры, уважаемые любители хоккея, ваша поддержка сейчас как никогда нужна команде.