Атырауские спортсмены вернулись с победой

WhatsApp Image 2019 06 17 at 12.21.12 1 Общество

Сегодня глава региона Нурлан Ногаев лично встретил несколько делегаций спортсменов на Атырауском железнодорожном вокзале, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
В Щучинске завершилась V летняя спартакиада по баскетболу среди мужчин. В соревнованиях, которые проводятся раз в четыре года, команда области завоевала бронзовую медаль. Кроме того, среди юниоров 2004-2005 годов наши спортсмены из Атырау также стали бронзовыми призерами.

Чемпионат Казахстана по муай-таю среди мужчин и женщин прошел в Костанае. Наши соотечественники завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей, тем самым заняв второе место в общекомандном зачете.

На Кубке федерации по пожарно-спасательному спорту в Петропавловске команда Атырау заняла второе место в общекомандном зачете.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев поблагодарил спортсменов за активное участие в спортивной жизни региона и пожелал дальнейших успехов и побед в соревнованиях.

Также глава региона встретил на вокзале 24 учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ городов Тараза и Петропавловска. На протяжении всей недели школьники будут изучать исторические места и ряд производств нашей области.