Атырауские спортсмены в этом году завоевали 800 медалей

iop333535 Спорт

Атырауские спортсмены в этом году завоевали на чемпионатах 800 медалей. Из них 56 спортсменов стали победителями и призерами на чемпионатах мира, 94 – на чемпионатах Азии и 400 – на международных турнирах, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В этом году в области впервые были подготовлены призеры чемпионата Казахстана по национальному спорту аударыспак, Кубка страны по керлингу и голболу. Среди казахских девушек впервые дзюдоистка Абиба Абужакынова стала призером чемпионата мира и призером международных турниров «Гранд Слам», набрав высокие баллы в качестве претендента на участие в Олимпийских играх.

– По итогам в этом году подготовлены четыре мастера спорта Республики Казахстан международного класса, 57 мастеров спорта Республики Казахстан и 256 претендентов на звание мастера спорта Республики Казахстан. Два тренера получили звания «Заслуженный тренер Республики Казахстан». В соответствии с Посланием Президента будет продолжена системная работа по привлечению населения к занятиям спортом, увеличению количества детско-юношеских спортивных школ, выпуску чемпионов, покоряющих олимпийские вершины, – сказала исполняющая обязанности руководителя областного управления физической культуры и спорта Нуржауган Толеуова.

На чемпионатах страны по командным видам спорта золотые медали завоевали волейбольная команда Атырау и пожарно-спасательная команда, баскетбольная команда – серебряный приз, команды по футзалу, хоккею, водному поло и кокпару завоевали бронзовые призы. На Кубке страны баскетбольная команда стала обладателем серебряного приза, волейбольная команда – победителем Кубка и Суперкубка страны и получила путевку на чемпионат Азии среди клубов, который состоится в следующем году.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна