«Атырау»: с тремя очками из Караганды

screenshot 20240615 212410 instagram 1 Спорт

Сегодня футбольный клуб «Атырау» в матче 11 тура первенства страны в гостях разгромил игру карагандинского «Шахтера».

Полный анализ матча можно сделать позже. А пока на эмоциях скажем коротко. «Нефтяники» заслуженно победили — 3:0.
Сначала, на 24-ой минуте игры, великолепный гол со штрафного забил Эуженио, а когда уже шло добавленное к первому тайму время, Жагоров ювелирно подправил головой дальнюю передачу своего одноклубника.
На 81-ой минуте Стасевич поставил точку в игре, доведя счет до крупного.
Теперь «Атырау» с 16 очками занимает четвертое место в турнирной таблице.

Удержится ли на этом месте наша команда, станет ясно завтра, когда свои матчи в 11-м туре сыграют «Елим-ай» и «Жетысу».
Футболисты из Семея сыграют в гостях в Актобе, а талдыкорганцы на своем поле примут астанинский «Женис».
А «ПК», в свою очередь, приглашает всех любителей футбола города на стадион «Мунайшы» 19 июня: в этот день в 20.00 наши любимцы сыграют ответный матч полуфинала Кубка Казахстана с костанайским «Тоболом».
Напомним, что первую игру у себя дома выиграли северяне со счетом 1:0. Поможем нашим пройти в финал?