Религия должна объединять

screenshot 3 3 Политика

Президент Касым Жомарт Токаев на прошедшем совещании с акимами регионов обсудил ряд актуальных вопросов и дал поручения по их решению.

Одним из них является поручение акимам областей по усилению работы в сфере религии. В этом направлении наше областное управление по делам религии совместно с общественным фондом «Шапагат» проводит системную работу и добилась определенных результатов. Но для проведения эффективной деятельности нужны изменения в законодательстве. Так, необходимо защитить права детей, чьи родители являются приверженцами деструктивных религиозных течении. К сожалению, в КОАПе не предусмотрены наказания родителям за принуждение несовершеннолетних детей к совершению религиозных обрядов. Также есть вопросы по штрафным санкциям, которые где-то надо повышать, где-то снижать. Религиозный фанатизм опасен и заразен, поэтому эти вопросы должны находится на постоянном контроле.

Задача религии делать людей терпимее и добрее к друг-другу, объединение  общества во имя благих дел для развития страны.

Хайрулла Кушкалиев

Руководитель областного управления по делам религии

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна