По следам январских событий

8005bddf 6b26 460e 99aa ed484fa85182 Политика

Страшная трагедия произошла в январе прошлого года.

Погибли невинные люди. Организаторы беспорядков использовали,  прежде всего, молодежь до 35 лет. 

Попытка госпереворота  у боевиков — преступников  не удалась. Потому что Президент РК не уехал из страны, а взял эту ситуацию под свой личный контроль, и это придало уверенности как сотрудникам правоохранительных органов, Нацгврдии, так и жителям  страны.

Но эта ужасная ситуация выявила  проблемы у молодежи: безработица, отсутствие жилья, низкий уровень культуры, недостаточность  мер господдержки молодым предпринимателям. Отрадно, что принято решение об увеличении порогового  возраста молодежи  до 35 лет.

Необходимо принять Закон Об общественном контроле после обсуждения с общественностью.

Страшно, что руководители ДКНБ по Алматинской,Кзылординской, Жамбылской областей покинули здания по команде. Ведь жители страны хотят жить в безопасной  стране и верят, что они под надёжной защите. Поэтому, нужно повышать моральный дух сотрудников.

Медработники оказывали помощь раненным,  пациентам несмотря на стрессовую ситуацию. И жители, и общественность также помогали друг друга.

Январская трагедия стала важным уроком для всех жителей страны, для всего народа Казахстана. И нужно приложить все усилия, действия, чтобы такое не повторилось.

Балжан Досмухамбетова,

Председатель Атырауского областного филиала ОО Народная партия Казахстана

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна