Мейрам Кажыкен озвучил проблемные вопросы

0d5c6904 737f 4dbc 99a8 37849c769270 Политика

Кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен приступил к агитационной кампании. 22 октября он посетил Павлодарскую область. Здесь он провел встречи с представителями профсоюзов, молодежных организаций, предпринимателями и рабочими коллективами.

На встрече в центре развития молодежных инициатив поднимались вопросы трудоустройства, заработных плат и жилья в регионах. М.Кажыкен представил свое видение этих проблемных вопросов. Кандидат отметил, что государство должно создать возможности семьям, у которых нет достаточных средств, для получения социального жилья.

«Сегодня актуальным остается вопрос неконкурентной заработной платы. В регионах люди могут получать меньше, чем такие же специалисты в больших городах. Я считаю, пришло время реформировать национальную систему оплаты труда, путем ее унификации – приведения к единым стандартам. Это поможет снизить остроту неравенства зарплат, сделает прозрачными методы их тарификации и индексации», — сказал кандидат.

М.Кажыкен отметил, что стремится к созданию такого государства, где у каждого будут необходимые условия и ресурсы для развития способностей и их реализации во всех сферах жизнедеятельности.

«Одной из главных задач в своей программе я ставлю равный уровень социальной защищенности, независимо от места проживания. Особое внимание хочу уделить помощи семьям, живущим на пороге бедности, лицам с особыми возможностями – им нужно предоставить все условия для профессиональной реализации. Также очень важным считаю уделить особое внимание пожилым – им нужно создать все условия для достойной жизни», — рассказал он.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна