Члены штаба в поддержку Токаева встретились с коллективом АО «Атырауская теплоэлектроцентраль»

screenshot 12 1 Политика

Доверенные лица Балжан Досмухамбетова, Бексултан Дуйсенгул, Назерке Кусесова, Абуов Максут и Гани Сагындыков рассказали об основных задачах предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева и выслушали мнения тепловиков.

«Вопросам тарифообразования и модернизации объектов инфраструктуры уделено повышенное внимание в предвыборной платформе Касым-Жомарта Токаева. Это непростые задачи, так как в этой сфере на сегодня есть немало проблем, мы с вами это знаем. Касым-Жомарт Токаев отмечает необходимость перехода на монопольных рынках к новой тарифной политике «Тариф в обмен на инвестиции». Предполагается, что тариф будет предоставляться в обмен на вложения в инфраструктуру и участие в системе государственного мониторинга для обеспечения прозрачности. Я поддерживаю эти задачи. Повышение тарифа должно быть экономически обоснованно. Полученные средства должны быть направлены на улучшение состояния инфраструктуры и социальную поддержку работников данной сферы. Население должно чётко понимать, куда направляются их средства», — подчеркнула в своём выступлении член штаба Балжан Досмухамбетова.

«Все актуальные для населения вопросы нашли отражение в предвыборной платформе Касым-Жомарта Токаева. Это улучшение инфраструктуры, жилищных условий, образование, медицина, социальная поддержка, правовая защита граждан. Работа в данном направлении уже ведется, поэтому важно не свернуть с этого пути и реализовать все начатое. Я призываю вас сделать выбор в пользу светлого будущего нашей страны», — отметил член штаба Максут Абуов.

В ходе встречи тепловики поднимали вопросы о необходимости повышения заработной платы работникам коммунальных предприятий, организации курсов для повышения квалификации сотрудников, обеспечении условий для бесплатного посещения детьми спортивных и творческих кружков. Все озвученные предложения будут доведены до республиканского штаба.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна