ЧЛЕНЫ ШТАБА ТОКАЕВА В «ДАМУ» 

0c778424 6f10 4fb7 9542 ad296b94a7de Политика

Члены штаба в поддержку кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева Асхат Джумагалиев, Насип Шалабаева и Муса Хайруллиев в рамках агитационных мероприятий встретились с коллективом Атырауского филиала Фонда развития предпринимательства «Даму». Доверенные лица кандидата рассказали о предвыборной программе Касым-Жомарта Токаева и призвали коллектив Фонда принять активное участие в выборах.

«Касым-Жомарт Токаев всегда уделяет повышенное внимание развитию сферы предпринимательства, как движущей силы экономики. В своей предвыборной программе он ставит задачи по выработке сбалансированной и прозрачной налоговой, бюджетной, денежно-кредитной и тарифной политике, а также принятию системных мер по сдерживанию инфляции. В частности, планируется принятие нового Налогового кодекса, введение дополнительных налоговых ставок на предметы роскоши. Рост зарплат работников будет стимулироваться через установление встречных обязательств бизнеса при получении государственной поддержки. С 2025 года будет внедрен механизм увеличения минимальной заработной платы в зависимости от уровня инфляции. Количество занятых в малом и среднем бизнесе достигнет 4,7 миллиона человек. Кроме того, предусмотрен запуск кредитования молодых предпринимателей под 2,5 процента. Все эти меры, несомненно, положительно скажутся на развитии отечественного бизнеса», — считает член штаба Асхат Джумагалиев.

«Хочу подчеркнуть, что вся предвыборная программа Касым-Жомарта Токаева направлена на повышение благосостояния населения и дальнейшее процветание Казахстана. Она состоит из трех фундаментальных блоков, где четко определены задачи в различных сферах, в том числе, по поддержке бизнеса. Вы своей деятельностью также вносите вклад в развитие предпринимательства страны, поэтому думаю, что эти задачи вам созвучны», — отметила член штаба Насип Шалабаева.

В завершение участники обменялись мнениями и по другим аспектам предвыборной программы.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна