НАГРАДА ОТ «СЕЛИАС-2013»

Атырауские молодые активисты побывали на международном молодежном образовательном форуме «Селиас-2013», который проходил в Астрахани. На берегу Волги собрались молодые люди из Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Таджикистана, Азербайджана, Ирана, Туркмении, Дагестана  и  21 региона России.

 

Международный молодежный форум «Селиас-2013» дал сотням молодым и перспективным участникам возможность представить свои многочисленные идеи, проекты и программы. Форум проходил по четырем тематическим направлениям: «Бизнес и инновации», «Творчество», «Политика и международные отношения», «Экология». В рамках каждого направления были презентованы крупные проекты и акции, такие  как «День донора», «Национальная гостиная», «Фестиваль франшиз», «Запуск молоди».

— От форума такие эмоции, что не передашь словами, — делится впечатлениями главный специалист управления по вопросам молодежной политики Атырауской области Рафхат Бозбалиев. — Нас, казахстанцев, организаторы форума запомнили, наверное, на всю жизнь. За активную работу мы даже получили благодарственное письмо от оргкомитета. «Селиас-2013» дал нам возможность не только послушать экспертов, но и поделиться собственными разработками и опытом, презентовать свои  идеи, проекты.

По словам участников форума, представителей делегации других стран поразили национальные костюмы казахов, а про неповторимый вкус казахских баурсаков и шубата они, наверняка, будут вспоминать еще долго.

 

Ляззат САЛИМОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна