7000 атырауским детям с особыми потребностями вручили сертификаты

akimat Общество

В преддверии нового учебного года в Атырауской области прошел марафон «Айналайын», направленный на поддержку особенных детей. В рамках данной акции аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов вручил девятерым учащимся инклюзивных классов школы имени Б. Нсанбаева рюкзаки и сертификаты на приобретение канцтоваров.

Принимая в акимате особых гостей, Махамбет Досмухамбетов поздравил детишек и их родителей с началом нового учебного года.

Вручая им подарки, глава региона отметил важность развития инклюзивного образования в области.

dosmuhambetov

– Все дети, независимо от их физического, психического, интеллектуального развития, должны быть включены в общую систему образования, – сказал аким области. И напомнил, что в Атырау для детей с особыми потребностями во всех общеобразовательных учреждениях открыты инклюзивные классы. Также функционируют специальные кабинеты, центры, интернаты, в которых трудятся педагоги-психологи, медики.

После торжественной церемонии вручения подарков особенный мальчик по имени Айбын спел для акима области песню «Мен қазақпын», чем покорил присутствующих.

ajbyn

Отметим, областной марафон «Айналайын» организован областным акиматом, управлением образования и АО «Эмбамунайгаз».

Данная акция прошла во всех семи районах Атырауской области и охватила 7,5 тысячи особенных детей школьного и дошкольного возраста.

                                             Анжелика КИМ     

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна