3000 желаний создать зеленый пояс

sazhentsy 0 Общество

Три тысячи саженцев раздали жителям Атырау в ходе акции по озеленению. Каждый житель города смог бесплатно получить пять саженцев клена, ясеня и карагача, сообщает пресс-служба акимата г. Атырау.

Сегодня, 15 апреля, впервые в Атырау прошла акция по бесплатной раздаче саженцев местному населению. С 10 часов утра на территории ТОО «Спецавтобаза» горожане выстроились в длинную очередь. На выбор жителям было представлено три сорта деревьев – клен, ясень и карагач.

– Чтобы получить деревья, жители должны были оставить свой номер телефона и адрес, по которому будет проходить высадка деревьев. Каждый желающий смог забрать по пять саженцев, при этом в дальнейшем обеспечив надлежащий уход и полив. Специально созданная комиссия будет контролировать исполнение условий акции горожанами, – рассказал заведующий производственно-техническим сектором городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акесен Ибрагимов.

sazhentsy1

По словам собеседника, саженцы были привезены из Индерского питомника, часть зеленых насаждений будет высажена на территориях детских садов и школ, три тысячи молодых деревьев бесплатно раздали горожанам.

sazhentsy 3

Напомним, что в Атырау продолжается двухмесячник по санитарной очистке города. В рамках апрельских субботников повсеместно в областном центре запланирована высадка зеленых насаждений.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна