Выпускной в НИШ

  У кого, как не у выпусников Назарбаев Интеллектуальной школы может быть необычный выпускной бал! Даже самые смелые ожидания померкли перед действом — фонтан креатива и тысячи эмоциональных брызгов. Выпускной бал для 182 выпускников 12-х классов НИШ удался.
Вначале ведущие по одному вызывали все девять выпускных классов. Красивые и нарядные выпускники сделали почетный круг, во время которого перечислялись успехи и отличительные особенности характера каждого выпускника. Вручение отличникам учебы аттестатов «особого образца» — хороший повод для гордости родителей.
— Это наш второй выпуск, нам дорог каждый наш ученик и сегодня особенный день и для нас, и для наших учеников, которые прощаются со школьной жизнью. Школа не может строить дома, не может вылечить недуг человека, но здесь делается главное — здесь формируется личность, из маленького ребенка вырастает взрослый человек с багажом необходимых знаний. Средний уровень знаний выпускников по оценочным показателям НИШ составил 113 баллов, 14 выпускников набрали высший балл — 125, — отметил директор школы Айдарбек Айтпукешов.
А как пролетели школьные годы в стенах НИШ, весело и ярко напомнили учащиеся в своем мини-представлении — это первый звонок, это зубрежки на уроках, опыты в лабораториях, игры на переменках, перекус в столовой, физкультура и т.д.
То, что сделали учителя Назарбаев Интеллектуальной школы из традиционного выступления, пожалуй, можно отнести к «высшему пилотажу». Под известную молодежную песню «Жүрдек поезд» с переделанным текстом в честь выпускников группа учителей очень здорово спела и станцевала. Овации от благодарных выпускников и всех присутствующих были заслуженными. Со словами искренней благодарности к учителям от имени выпускников обратилась Айнур Блялова. Она заверила, что они постараются оправдать надежды педагогов.
Выпускной бал продолжился вальсом, где кружились девушки с папами, а юноши приглашали мам. Затем выпускники были приглашены за праздничный стол в родной столовой школы. А потом они сами преподнесли подарок своим учителям — концерт талантов, который завершился танцами. Свой первый рассвет взрослой жизни выпускники встречали вместе.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна