Вузовских учителей тоже отметили

vuzovskih uchitelej tozhe otmetili Новости

С приятного начался День учителя в Атырауском инженерно-гуманитарном институте: нескольких педагогов пришли поздравить с профессиональным праздником члены партии AMANAT.

У партийцев было несколько поводов заглянуть в этот вуз: вручить педагогам благодарственное письмо, полученное из центрального аппарата AMANAT, а также поздравить от имени областного филиала партии.

Депутат областного маслихата Женис Абилкарес отметил, что профессия учителя – благородная. И то, каким будет наше завтра, во многом зависит от работы педагогов сегодня.

«Во всех наших достижениях, научных открытиях и технологических прорывах – значительная доля таланта, любви и бесконечного терпения учителей», — сказал Ж. Абилкарес.

vuzovskih uchitelej tozhe otmetili2

Далее он вручил благодарственное письмо, присланное из столичного AMANAT, преподавателю вуза Эльмире Куанбаевой. А ее коллеги — Зауреш Садуахасова, Фариза Сиденова и Бибигуль Ихсанова были отмечены благодарственными письмами Атырауского областного филиала партии AMANAT.

Партийцы с гордостью отметили, что награжденные учителя – образцовые в своем трудовом коллективе, активные граждане в обществе.

В свою очередь руководство института и преподаватели выразили признательность партии. Проректор вуза Бакберген Карабаев, который является ветераном образования, а также давним членом партии, отметил, что ранее День учителя праздновался в первые выходные октября. Теперь же отмечается во Всемирный день педагога – 5 октября, что сближает с коллегами.

Аманатовцы подчеркнули: в рамках предвыборной программы партии «Вместе с народом!» предусмотрено поэтапное повышение заработной платы руководителей государственных организаций дошкольного, начального, основного среднего и общего среднего, дополнительного, технического и профессионального образования на 100% начиная с 1 сентября 2024 года.

По данным Института общественной политики партии AMANAT всего в Казахстане насчитывается более полумиллиона педагогов. Больше всего из них занято в системе среднего образования – 340 958, а в вузах трудится свыше 36 тысяч преподавателей.

Церемония награждения продолжилась концертной программой.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна