Военнослужащие совершили пеший марш на 30 километров

img 0862 Новости

3 января военнослужащие всех рангов на практике закрепили полученные теоретические знания, продемонстрировали умение ориентироваться по местности и высокий уровень выносливости.

В составе подразделений, военнослужащие совершили 30-километровый марш в пешем порядке. Специально для этого на территории части было организованно учебное занятие.

img 0865

Марш в пешем порядке – это не простая задача в составе взвода или роты по местности любого типа. В первую очередь, это работа командиров всех степеней по планированию и организации марша.

img 0864

Молодые солдаты уже показали хорошие результаты по физической подготовленности, а командиры высокий профессионализм в управлении подразделениями.

img 0863

«Сегодня мы совершаем учебный марш, с целью повышения боевой готовности, боевого духа и физической выносливости солдат. Боевой настрой на высоте, погодные условия не мешают нам, так как все обмундирование теплое и качественное. Проходя такого рода боевую подготовку подразделения, в особенности солдаты, становятся настоящими закаленными и мужественными защитниками нашей Родины», — отметил заместитель командира части 41433 по боевой подготовке подполковник Цуканов Владимир.

Алишер СРАПУЛОВ

Начальник пресс-службы Атырауского гарнизона

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна