Во всех пригородах проводится летняя сеть водоснабжения

engshshh Новости

Активно ведутся работы по водоснабжению. В настоящее время почти все сельские округа города приступили к работам по прокладке летнего водопровода.

Выделены средства на укладку тротуарной плитки на 10 улицах в селе Дамба, протяженностью 9950 метров, 4 улицах в селе Амангельды и на 7 объектах социального назначения. Сейчас проходит тендер. Между тем, в 2022 году в селе Алмалы на центральных улицах заменены пластиковыми трубами 3,5 км линий , установлена ​​водопроводная колонка. В текущем году выделены средства на водоснабжение центральных улиц 19,4 км и 3,5 км в с. Береке, остальные улицы находятся в стадии проектирования.

По системе летнего водопровода в с. Кызылбалык проложено 4000 метров труб. В результате обеспечены водой новый парк, школа и еще 4 улицы. Всего в селе проведено 11 тысяч метров пластиковых труб. Кроме того, в с. Курмангазы проложено 1100 метров магистральных и 700 метров пластиковых труб, построена водонасосная станция. В настоящее время идет установка трансформатора.

Также в 2022 году построена 2600-метровая летняя водопроводная система в с. Еркинкала, а на берегу Урала установлена ​​водонасосная станция. Кроме того, в населенных пунктах Ракуша и Балауса ведется строительство сети летнего водопровода протяженностью 9090 метров. На сегодня проведено около 5 км.

5 км летнего водопровода будет проведено в селе Томарлы: до школы, Дома культуры и на центральных улицах, 2 км до села Талкайран, 2 км до школы и детского сада в селе Бесикти, до образовательного центра и детского сада в мкр. Коктем. Объявлен конкурс на строительство летнего водопровода на 5 км в селах Аксай и Акжар. Также готовится проект летнего водоснабжения сел Жулдыз и Коктем.

Кроме того, в 2022 году в с. Таскала-1 построен летний водопровод протяженностью 1 км до средней школы, детского сада и центральной улицы. С марта текущего года ведется прокладка летнего водопровода общей протяженностью 21 километр по магистрали ул. Орлеу, 10, Кайнар, 7.

Аким Атырау Мейрим Калауи посетил Еркинкалинский сельский округ, чтобы проконтролировать строительство сети летнего водопровода. Глава города сообщил, что средства от городского акимата выделяются на сети водопровода в сельские округа и поручил провести работы в установленные сроки.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна