Вместе – сила!

vmeste – sila Новости

Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписали руководители департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области и ТОО «Ескерткіш Қызмет Қазақстан».

Светлана НОВАК

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области полковник Сабит Битаев и генеральный директор ТОО «Ескерткіш Қызмет Қазақстан» Юрий Киор подписали меморандум о сотрудничестве по обучению специалистов в области гражданской защиты.

– ТОО «Ескерткіш Қызмет Қазақстан» разрабатывает учебные курсы по безопасности, охране труда и быстрому реагированию на чрезвычайные ситуации с учетом требований нефтегазовой промышленности Республики Казахстан. Обучение проводится опытными инструкторами в полном соответствии с международными стандартами, – проинформировали в пресс- службе ДЧС.

После подписания меморандума было организовано показательное выступление сотрудников СПЧ-13 по тушению пожара на складе ГСМ, сотрудников оперативно-спасательного отряда по спасению человека на море с помощью вертолета, а также сотрудников ТОО «Ескерткіш Қызмет Қазақстан» по спасению пострадавшего с высоты и оказанию первой доврачебной помощи.

Кроме того, в пресс-клубе «Атырау-Акпарат» меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписали заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области полковник Аскат Ержанов и заместитель руководителя КГУ «Гражданский центр» управления внутренней политики Атырауской области Фархад Карапиденов.

Данный меморандум предусматривает сотрудничество по осуществлению совместных и согласованных действий по обеспечению и проведению профилактических мероприятий в сфере гражданской защиты. – Целью сотрудничества является содействие для максимально возможного уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также для сохранения жизни и здоровья людей, снижения размеров мате¬риальных потерь в случае их возникновения, – пояснили в пресс-службе ДЧС. Гражданский центр – это региональная экспертная площадка систематизации действий по выстраиванию инфраструктуры поддержки и развития гражданских инициатив и неправительственных организаций в Казахстане и выстраиванию цивилизованного диалога между гражданским обществом, бизнес-сектором и органами власти на основе регулярного комплексного анализа ситуации в этой сфере. Как правило, учитываются лучшие практики зарубежного опыта продвижения гражданских инициатив.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна