Вечер первокурсников

vecher pervokursnikov Новости

В этом году на первый курс Атырауского университета имени Х. Досмухамедова поступили около 2 500 студентов и 133 магистранта, из которых 25 – обладатели «Алтын белгі». А по образовательным грантам в гуманитарный вуз поступили 575 абитуриентов.

Эти цифры были озвучены ректором высшего учебного заведения Саламатом Идрисовым во время торжественного вечера-посвящения в студенты «Жаркын жолы». Праздничное мероприятие, проходившее в стенах альма-матер, собрало всех первокурсников, которые стремятся получить высшее образование. Председатель правления С. Идрисов, поздравляя студентов с официальным статусом, искренне пожелал каждому из них успехов и достижения своих целей.

В этот день первокурсники для преподавателей и зрителей показали театрализованные представления, танцевальные номера, устроили капустники. Теперь каждый из них гордо носит звание студента гуманитарного вуза имени Х. Досмухамедова.

Среди тех, кто выиграл образовательный грант и принял участие в вечере, девушки-близнецы Карина и Зарина Керим.

– Про образовательный грант мы узнали во время занятий. Для нас это было большой радостью. Спасибо Министерству науки и высшего образования РК и руководству университета, что дали нам возможность получить высшее образование бесплатно. Для нас это шанс и мотивация, чтобы учиться на «отлично», – поделились первокурсницы.

Напомним, большая часть вакантных грантов выделены Атыраускому университету на педагогические, инженерные специальности, информационно-коммуникационные технологии, естествознание, математику и статистику.

Подготовила Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна