В региональном командовании «Запад» растет интенсивность занятий по боевой подготовке

e98a3447 Новости

Более 2 500 практических стрельб, свыше 1 000 занятий по вождению боевых машин и 80 полевых выходов проведено в воинских частях регионального командования «Запад» с начала этого года.

e98a3444
e98a3727
s1970002

Основное внимание сосредоточено на совершенствовании способов огневого поражения, повышении тактической маневренности, отработке новых способов действий войск с учетом опыта локальных войн и вооруженных конфликтов, а также на достижении личным составом установленных индивидуальных показателей.

– Увеличение интенсивности занятий по боевой подготовке является краеугольным камнем в повышении боеготовности воинского формирования и обучении личного состава, – рассказывает заместитель командующего войсками регионального командования «Запад» по боевой подготовке полковник Султан Дюсембинов. По его словам, в настоящее время воинские части проводят тактические учения в масштабе взводов и рот. Задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные, разведывательные подразделения, а также подразделения морской пехоты. На учебных полигонах совершенствуют свои навыки специальные войска и подразделения материально-технического обеспечения.

Следует отметить, что занятия проходят как в дневное, так и в ночное время.

пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК

капитан Рустем Игисинов

Контакты: +7-777-641-11-72

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна