В Махамбетском районе прошли воинские сборы

3j2a7928 Новости

В Махамбетском районе на территории нефтенагревательной станции «Карманова» Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» в рамках воинских сборов прошли тактико-специальные учения с военнообязанными бригады территориальной обороны Атырауской области, на тактико-специальном учении принял участие заместитель акима Атырауской области Кайрат Нуртаев  — сообщает Региональная служба коммуникаций.

Заместитель акима области поздравил должностных лиц и военнообязанных, проявивших активность, с успешным завершением тактико-специальных учений и наградил их благодарственными письмами за высокую дисциплину и образцовое выполнение служебных обязанностей.

— Хотя мы живем в мирное время, военнообязанные бригады территориальной обороны должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации. Это и является целью нынешних тактико-специалтных  учений. При возникновении сложной обстановки, первоочередной задачей является усиление безопасности таких социально значимых объектов. Но пусть такого не будет. Пусть нам придётся носить военную форму и встречаться только для проведения таких тактико-специальных учений. Спасибо вам за  службу родине, — сказал К. Нуртаев.

В ходе тактико-специалтных учений две группы боевиков совершили нападение и подожгли нефтенагревательную станцию «Карманово». Далее была объявлена чрезвычайная ситуация и  блокпосты были усилены  ротами охраны. Боевики на пикапе атаковали с двух направлений. К пострадавшим военнослужащим была вызвана скорая помощь. Для снижения видимости личный состав использовал на поле боя специальные дымовые гранаты. В этот момент специальные отряды быстрого реагирования департамента полиции вместе с личным составом бригады территориальной обороны окружили боевиков. Автомобиль, на котором последние  собирались скрыться, был остановлен полицейским спецназом и боевики были задержаны.

В ходе мероприятия оперативные действия также проявили медперсонал скорой помощи и пожарные.

Тактико-специальные учения завершились торжественным маршем военнообязанных.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна