В Курмангазинском районе 45 специалистам выплачены единовременные подъемные пособия

74f07e63 b444 4cfd 82d7 078fcfa1d168 Новости

Об этом сообщил аким Курмангазинского района Марат Мурзиев, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

В этом году в рамках программы «С дипломом — в село» в район приехали 45 специалистов. Им выплачены единовременные подъемные пособия в размере 13 млн 700 тыс. тенге. Также девяти специалистам предоставлены бюджетные кредиты на приобретение жилья.   

— В этом году в рамках программы «С дипломом — в село» в район приехали несколько молодых специалистов. Каждому из них выплачены пособия. Эта работа проводится с целью дальнейшего стимулирования специалистов и привлечения их на постоянную работу. Также девяти специалистам предоставлены бюджетные кредиты на приобретение жилья в размере 41 млн 300 тыс. тенге, — сказал М. Мурзиев.

Всего в рамках программы в село прибыли 32 специалиста, которые трудоустроены в организации образования, один задействован в сфере культуры, двое — в здравоохранении, четверо — в спорте, четверо — в ветеринарии и двое сотрудника устроились на государственную службу.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна