В Атырауской области запущен цех по производству сухих строительных смесей

zavod strojsmesi Новости

В рамках государственной стратегической программы форсированного индустриально-инновационного развития ТОО «ИСИ Гипс Индер» запустило цех по производству сухих строительных смесей, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

ajdarbekov s.k.

В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель акима Атырауской области Серик Айдарбеков.

— Ожидается, что цех будет выпускать 20-30 тонн продукции в сутки. Отечественная продукция будет использоваться на благо страны. Я надеюсь, что наши небольшие села станут производственным центром, где будут работать такие объекты. Следует отметить, что в стране реализуется большое количество мер поддержки товаропроизводителей, — сказал Серик Айдарбеков.

moshhnost zavoda

По словам директора товарищества Жолдаса Умбетиярова, общая стоимость проекта составляет 160 млн тенге.

— Годовая мощность завода по производству сухих строительных смесей и мелкой продукции составляет 10 000 тонн. Общая выпускаемая продукция цеха, составляет 20-30 тонн продукции в сутки (фуген). Спрос на произведенную продукцию остается высоким, — сказал он.

Известно, что в последние годы строительные работы в стране набирают обороты. Поэтому цех планирует укрепить производство в рамках партнерских связей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна