В Атырауской области вводится запрет на любительскую рыбалку

zapret na rybalku Новости

Об этом сообщил официальный представитель Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Олег Тушканов.

По его словам, в период с 15 мая по 15 июня 2022 года вступает в силу полный запрет на любительское (спортивное) рыболовство на реке Жайык в пределах Атырауской и Западно-Казахстанской областей со всеми пойменными водоемами (старицы, разливы, протоки, узеки), а на реке Кигаш данное ограничение действует с 20 апреля по 20 мая, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней.

— Данные ограничения и запреты на пользование объектами животного мира разработаны в соответствии с подпунктом 62, пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» и закреплены в приказе и.о. Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК от 24 июля 2015 года № 190 (с изменениями и дополнениями от 3.08.2021 года).

Как сообщил Олег Тушканов, ранее запрет на любительскую рыбалку на реке Жайык в Атырауской области действовал в течение 2,5 месяцев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна