В Атырау жителей области приглашают на обучение рабочим специальностям

screenshot 2 6 Новости

В соответствии с контрактом, заключённым между управлением координации занятости и социальных программ Атырауской области и ТОО «Тенгизшевройл», стартовала учебная программа по пяти специальностям. Об этом сообщил руководитель управления Азамат Мамбетов, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

– Сейчас специалисты управления объезжают районы и проводят отбор, который проходит с 16 по 21 января, на обучение. Подать заявление могут не только безработные, но и другие граждане. Учебная программа включает пять специальностей – монтажник труб, монтажник по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтажник, сварщик труб, сварщик металлоконструкций. Зачисленные на обучение будут обеспечены бесплатным питанием и спальными местами, – сказал А. Мамбетов.

Отметим, что с 16 января в районах начались отборочные работы. На сегодняшний день принято 30 обращений из Исатайского района, 46 из Курмангазинского и 31 из Индерского. 17 января – Махамбетский район, 18 января – Кызылкогинский, 19 января – Макатский и Жылыойский районы. А 20 января на базе высшего колледжа «Apec Petrotechnic» с 9.00 до 12.00 будет проходить отбор на обучение по городу.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна