В Атырау в университете нефти и газа обсудили тему референдума

shakulikova referendum scaled e1653307684441 Новости

Профессорско-преподавательский состав и студенческая молодежь Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева обсудили тему референдума.

На заседании были обсуждены изменения и дополнения в Конституцию, концептуальные основы и особенности конституционных реформ и основные направления реформ.

referendum univer

Ректор университета, а также председатель Атырауского регионального штаба по общественной поддержке референдума Гульзада Шакуликова рассказала о внесении изменений и дополнений в Конституцию.

— Эти изменения важны для всех нас. Мы на пути демократического развития, — сказала спикер Гульзада Шакуликова.

Доцент университета, историк и член Атырауского регионального штаба по общественной поддержке референдума Болат Ныгметов остановился на предстоящих изменениях и дополнениях в Конституцию.

zhinalys referendum

— Решение Касым-Жомарта Токаева об общенациональном референдуме, который состоится 5 июня, возлагает большую ответственность на каждого гражданина государства. Каждый гражданин несет ответственность за развитие нашей страны, — сказал Б. Ныгметов.

Кроме того, преподаватели, студенты высказали свое мнение и пригласили всех принять участие в референдуме, который состоится 5 июня.

Напомним, что референдум, который изменит систему государственного управления страны и придаст новый характер политической ситуации, проходит на общенациональном уровне.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна