В Атырау с вертолета тушат пожар (видео)

pozhar kamysha Новости

С 5 по 6 октября 2021 года при проведении космомониторинга через сайт «Геосат» на территории Курмангазинского района были выявлены несколько очагов возгорания камыша тростниковой растительности, передает группа по связям с общественностью ДЧС Атырауской области.

«На основании собранной информации 6 октября текущего года проведена наземная разведка сотрудниками ОЧС Курмангазинского района и местного исполнительного органа Тенизского сельского округа. В ходе разведки установлено, что на побережье Каспийского моря происходит возгорание камыша. До очага возгорания камыша от районного центра приблизительно 50-60 километров. В связи с болотистой местностью побережья Каспийского моря наземный подъезд техники для тушения камыша отсутствует», — сообщается в информации ДЧС.

Из-за порывов ветра с юга на запад дым распространяется на соседнюю Астраханскую область Российской Федерации. Ранее сообщалось, что жители пожаловались на сильный дискомфорт из-за запаха гари и смога в городе. Сейчас медики Астраханской области переведены на усиленный режим.
Как передали в ведомстве, 7 октября 2021 года в 10 часов 30 минут к очагам возгорания был направлен вертолет МИ-8 (АМТ) ЗРФ РГП «Казавиаспас» с водосливным устройством ВСУ-5 в составе пяти человек экипажа и 16 сотрудников ДЧС с пожарно-техническим вооружением.

— В результате облета Каспийского побережья были обнаружены два фронтальных очага, один из которых расположен на территории Макашского сельского округа, т.е. на границе Исатайского и Курмангазинского районов, и второй очаг — в районе Тенизского сельского округа, – дополнили в ДЧС.

Проведено десантирование личного состава в сторону Макашского сельского округа на побережье Каспийского моря.

На данный момент силами и средствами ДЧС Атырауской области проводятся работы по тушению возгорания камыша.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна