В Атырау проведен масштабный рейд

dchs rejd Новости

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области провели масштабный рейд в жилом секторе, профилактический обход жилого сектора.

Напоминаем, что с 1 сентября в Атырауской области стартовал месячник по пожарной безопасности. С этого времени сотрудники ДЧС, УЧС, ГУ «СПиАСР» и оперативно-спасательного отряда обошли 15 000 домов, в каждом третьем из которых выявлены нарушения противопожарной безопасности.

«Проводя разъяснения среди жильцов, мы хотим повысить культуру безопасности населения, чтобы они обратили внимание на состояние пожарной безопасности своего жилища, чтобы население осознавало, что это их безопасность. При этом хочется, чтобы информация дошла до каждого, мы стараемся вручать памятки под роспись. Если в доме проживает многодетная семья, малоимущие или люди с ограниченными возможностями, то эти дома берутся на учет. И раз в месяц они обходятся повторно. Есть еще категория населения, которая не пускает нас домой. С ними мы проводим разъяснения на улице и вручаем памятки, но у нас нет возможности осмотреть дом, есть ли у него в доме нарушения или нет. Третья категория – отсутствующие дома жильцы. В этом случае памятка оставляется в почтовом ящике. Но при этом, если мы не попали в жилище или дома никого не было, то эти адреса мы берем на заметку и потом повторно приходим туда», — отметили сотрудники ДЧС Атырауской области.

В ходе рейда были осмотрены более 700 жилых домов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна