В Атырау прошел VІ международный фестиваль  

420e3a7d 480c 4941 9379 2e712d3068e2 Новости

В Атырау прошел VІ международный фестиваль «Дос жүрегін шекара бөле алмайды», сообщает Региональная служба коммуникаций.

Мероприятие организовано Ассамблеей народа Казахстана Атырауской области и учреждением «Қоғамдық келісім». В нем приняли участие делегации из Астрахани и Атырауской области. С приветственным словом выступила руководитель Управления внутренней политики Гульнур Суеуова, которая в своей речи затронула вопросы взаимопонимания и согласия между народами соседних стран и конфессиями, сохранения межгосударственной стабильности и толерантности. 

6b7fb575 4e57 4123 a523 8ec9e1b56627

— Россию и Казахстан соединяет самая длинная непрерывная сухопутная граница в мире. Большой объем двусторонних отношений приходится на межрегиональное сотрудничество.  На границе расположены 12 тесно связанных между собой субъектов России и 7 областей Казахстана. В настоящее время мы стали свидетелями растущей важности сотрудничества между приграничными регионами России и Казахстана.

Наша общая задача-защищать и развивать дружеские, союзнические отношения для будущих поколений. В реализации этой важной задачи, в установлении международных, межгосударственных связей, в частности, Ассамблея народа Казахстана имеет важное значение. Свидетельством этого является международный фестиваль этнокультурных объединений Атырауской и Астраханской областей Республики Казахстан «Дос жүрегін шекара бөле алмайды», который проходит сегодня, сказала Г. Суеуова.

Далее поздравительн слово было дано представителям делегаций из соседних стран и регионов. В ходе встречи обсуждалась масштабная тема «Молодежная политика в странах Каспийского региона: духовный мир, ценностные ориентации, патриотизм, ведущие к творческим инициативам».

77fdf264 a4a3 43ad ada1 408fa9eb0925

Позже вниманию публики была представлена концертная программа фестиваля, организованная местными творческими коллективами. В ней приняли участие 18 этнокультурных объединений из двадцати творческих коллективов. Руководитель управления внутренней политики поблагодарила всех участников, наградила благодарственными письмами и памятными подарками коллективы и отдельные таланты,  которые также были удостоены восторженных аплодисментов зрителей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна