В Атырау порывистый ветер сносит крыши домов

img 20210114 wa0069 scaled Новости

По сообщению департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, сегодня в результате порывистого ветра произошли частичные срывы кровли домов, представлявшие непосредственную угрозу для жизни людей.
«В 07 часов 10 минут 14 января текущего года в Call центр поступило сообщение о том, что мкр.Нурсая, есть угроза падения крыши.
По приезду на место вызова было установлено, что в пятиэтажном доме №84, из-за сильного ветра произошел частичный срыв кровли дома на площади 72м2 (12х6) (общ площадь 960м2 (80х12). На месте происшествия спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Атырауской области с помощью аварийно-спасательного оборудования укрепили свисающие конструкции, оградили опасную зону» — сообщили в ЧС.
Также по улице Азаттык д.77, в результате сильного ветра, произошел частичный срыв кровли пятиэтажного дома. Спасатели оперативно провели аварийно-спасательные работы, с помощью альпинистского снаряжения, укрепили конструкции поврежденных листов, убрали с проезжей части сорвавшиеся обломки крыши и ликвидировали опасность для населения.
В двух случаях жертв и пострадавших нет.

К слову, РГП «Казгидрогмет» сообщил о штормовом предупреждении, о сильном ветре порывами до 25 м/с, и ночью местами ожидался небольшие осадки в виде снега.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна