В Атырау объявлены результаты ревизионной проверки

200918132309876a3696179i Новости

Объявлены результаты проверки исполнения бюджета в области. Об этом сообщила Региональная служба коммуникаций. В совещании, которое проходило в онлайн-режиме, приняли участие депутаты областного маслихата, руководители компетентных органов и акимы районов. С заявлением по результатам проверки выступил член ревизионной комиссии по Атырауской области Асылан Кумаров. 

– Проверкой, которая проводилась с 1 января 2019 года по 31 марта 2022 года, было охвачено 13 объектов. Во время ревизии выявлено финансовое правонарушение. В частности, недостатки финансового планирования в областных управлениях сельского хозяйства, строительства, предпринимательства и туризма, – отметил А. Кумаров.

По его словам, ведомства и учреждения неверно составляют финансовый план, а это приводит к возврату в бюджет неосвоенных средств. 

Депутаты маслихата Кайрат Коныс и Насип Шалабаева поинтересовались причинами задержки субсидий и результатами принятых решений. 

В завершение встречи председатель ревизионной комиссии по Атырауской области Равиль Толебаев подчеркнул необходимость направления рекомендаций по устранению недочетов. 

– Это – укрепление финансового порядка, и если не будет конкретной позиции, вновь будут недочеты. Поэтому я приглашаю вас к сотрудничеству, необходимо конкретное предложение и его исполнение, – сказал Р. Толебаев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна