Учёба без взяток

uchyoba bez vzyatok Новости

В Атырау новый учебный год открыли ежегодные «Часы добропорядочности», проведенные по инициативе Антикоррупционной службы с участием неравнодушных к проблеме коррупции молодежи. Как сообщила официальный представитель областного департамента антикоррупционной службы Айдана Аманиязова, в стенах Атырауского университета имени Х. Досмухамедова и Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева состоялись встречи со студентами.

— На встречах были обсуждены такие важные вопросы, как причины коррупции и наиболее действенные методы борьбы с ней. Отмечена важность участия преподавателей и студентов в формировании антикоррупционного сознания в обществе, — поставила в известность Айдана Аманиязова.

В ходе мероприятия первый заместитель руководителя департамента антикоррупционной службы по Атырауской области Нурлан Жахин проинформировал о проводимой работе по борьбе с коррупцией, разъяснил основные положения антикоррупционного законодательства, отметил важность участия молодого поколения в построении общества, в котором нет места коррупции. Он также пригласил принять активное участие в проекте Антикоррупционное волонтерство.

Студенты вузов не отказались от приглашения и единодушно вступили в ряды антикоррупционных волонтеров региона, а также внесли свои предложения по реализации проекта.

Кроме того, в ходе мероприятия студенты были проинформированы о начале молодежного международного конкурса «Вместе против коррупции!» и правилах его проведения. Главным организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации. Конкурс организован совместно с Арменией, Беларусью, Кыргызской Республикой, Агентствами РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, Республикой Таджикистан.

В завершение мероприятия со студентами состоялся обмен мнениями. Нурлан Жахин выразил благодарность участникам семинара за активное участие в затрагиваемой столь важной теме.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна