Строительство внутрипоселковой дороги в селе Нуржау Курмангазинского района будет завершено до конца года

img 20221129 101725 877 Новости

Работы по строительству внутрипоселковых дорог в Нуржау, проводимые в рамках программы «Ауыл – ел бесігі», завершатся в этом году, сообщает пресс-служба акимата Курмангазинского района.

Реконструкция подъездных и внутрипоселковых автомобильных дорог и тротуаров в селе Нуржау была начата в 2020 году. Строительные работы ведутся подрядной организацией ТОО «Атырау Жолдары».

img 20221129 101726 178

— Мы планировали провести строительные работы на восьми улицах Нуржауского сельского округа, а именно на 10 км произвести укладку асфальта и 3,3 км пешеходных дорожек. Из них семь километров дорог заасфальтировано, строительство пешеходных дорожек полностью завершено. В настоящее время завершена укладка основного полотна на 9 км дороги, на участке в один километр идут строительные работы. Во время проведения дорожно-строительных работ возник дефицит инертных материалов, также были проблемы в железнодорожных перевозках. Тем не менее, мы планируем до конца года завершить строительные работы, — сказал руководитель участка Наурызбек Сабиров.

Отметим, что на строительных работах задействованы 16 рабочих и 13 единиц техники.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна