Сплочённая работа – мощный фундамент

splochyonnaya rabota scaled e1642500853266 Новости

Много веков понадобилось нашим предкам, чтобы заселить, освоить, защитить от врагов и передать в наследство нам, ныне живущим, цветущий Казахстан. И Президент Касым-Жомарт Токаев во время январской трагедии не позволил захватить противникам нашу страну и превратить ее в хаос.

В выступлении Главы государства 11 января в Мажилисе озвучено много понятных задач. Верится, что конкретные шаги приведут к их решению, ведь наш Президент принимает эффективные меры только в интересах Казахстана, и все его действия в эти дни направлены на возвращение стабильности и спокойствия.      

Касым-Жомарт Токаев отметил стратегически важные моменты для страны, которые были выдвинуты и озвучены народом, – это утилизационный сбор, строительство LRT, о дополнительных поступлениях в бюджет, а также о недопущении роста цен.

В выступлении Президент коснулся и необходимости успешного завершения антитеррористической операции, стратегической необходимости ввода и вывода миротворческих сил ОДКБ. Уверена, что именно Токаев реорганизует всю систему обеспечения национальной безопасности.

Выдвигая кандидатуру на должность Премьер-министра, Глава государства сразу озвучил ключевые задачи нового Правительства – благополучие граждан и их социальное самочувствие должны быть главными и всегда находиться в фокусе внимания государства.

«Вместе мы преодолеем все трудности. Вместе мы построим новый Казахстан!» – завершает свое  выступление Токаев.  Высказывая свою гражданскую позицию, я полностью поддерживаю Президента, ведь сплоченность народа является мощным фундаментом для консолидации общества и прогресса нашей страны.

Айжан КАРАБАЕВА,

депутат областного маслихата

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна