Состоялась сессия

220128211451828e Новости

На прошедшей сессии городского маслихата депутаты рассмотрели вопросы развития агропромышленного комплекса города, соблюдение законов по государственному регулированию норм и стандартов архитектуры и строительства по городу Атырау и внесение корректировок в бюджет города на 2023-2025 годы. В работе сессии принял участие аким города Шакир Кейкин.

И.о. руководителя городского отдела экономики и бюджетного планирования Айнур Отегалиева рассказала, что преду­смотрены средства на продолжение строительных работ на объектах жилищного строительства в мкр. Береке и Талгайран. Для последнего массива также будут проведены инженерные коммуникации, деньги уже направлены. Кроме того, выделено 746 млн тенге на начало строительства парка отдыха для нурсаинцев.

На вопросы депутатов, будут ли сданы в эксплуатацию многоэтажки в Талгайране, аким ответил отрицательно. По его словам, там много недоделок по прокладке инженерных сетей.

Также народные избранники выразили претензии, что в черте города строятся жилые комплексы без каких-либо разрешительных документов. Представитель горакимата ответил, что это правда, но на сегодня предпринимателям дан «зеленый свет», действует мораторий. И даже прокуроры не в силах повлиять на ситуацию с нарушением градостроительных норм и стандартов…

В свою очередь Шакир Кейкин ответил, что этот и другие вопросы будут решаться в тесном сотрудничестве с депутатами. 

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна